secretariado provincial

LÓPEZ, Lilia Lucía

Secretaria General


PEREDO, Carina Alejandra

Secretaria Adjunta


GUGLIARA, Rosana Claudia

Secretaria Gremial


WILLGING, Ana María

Secretaria de Organización


MOLLEKER, Susana Ester

Secretaria de Actas y Administrativa


FERNÁNDEZ, Claudia Beatriz

Secretaria de Finanzas


FRANCIA, Mabel Beatriz

Secretaria de Educación y Cultura


CALDERÓN, Claudia Edith

Secretaria de Comunicación


GIAVEDONI, Víctor Silvio

Secretario de Derechos Humanos


AIMALE, Miriam Silvia

Secretaria de Acción Social


SUÁREZ, Silvia Beatriz

Secretaria de Género e Igualdad de Oportunidades


ORDIENCO, Bernardo

Secretario de Asuntos Previsionales


PÉREZ, Rosana Carina

Subsecretaria de Educación


vocales titulares

AICARDI, Leonardo Fabio

1º vocal

Eduardo Castex

ZEBALLOS, Fabio

2º vocal

General Pico

PELIZZARI, Nora Edelma

3ª vocal

General Pico

vocales suplentes

ARRIBILIAGA, Mónica Alejandra

1ª vocal

Guatraché

VIDAL, Jorge Agustín

2º vocal

General Pico

DACAL, Rosendo Carlos

3º vocal

Santa Isabel

comisión revisora de cuentas. titulares

GEHL, Estela Alicia

1ª integrante

Macachín

COLLADO, María Cristina

2ª integrante

Del Oeste

AMREIN, Elsa Ester

3ª integrante

Santa Rosa

comisión revisora de cuentas. suplentes

CABRINO, Carlos Miguel

1º integrante

General Pico

LLOVIO, Yamila Belén

2ª integrante

General Acha

NAVARLAT, Héctor José

3º integrante

San Martín

junta de disciplina. titulares

ROLANDO, María Rosa

1ª integrante

Realicó

VERCELLINO, Blanca Noemí

2ª integrante

Santa Rosa

IGLESIAS, Griselda Beatriz

3ª integrante

Santa Rosa

junta de disciplina. suplentes

DEL MALVAR, Alicia Nair

1ª integrante

Del Oeste

TOLEDO, Noelia Carina

2ª integrante

Catriló

AMICONE, María Teresa

3ª integrante

Doblas

miembros paritarios. titulares

LÓPEZ, Lilia Lucía

1ª integrante

General Pico

PEREDO, Carina Alejandra

2ª integrante

Del Oeste

GUGLIARA, Rosana Claudia

3ª integrante

General Pico

FERNANDEZ, Claudia Beatriz

4ª integrante

Santa Rosa

miembros paritarios. suplentes

ZEBALLOS, Fabio

1º integrante

General Pico

CALDERÓN, Claudia Edith

2ª integrante

Ing. Luiggi

WILLGING, Ana María

3ª integrante

Santa Rosa

AICARDI, Leonardo Fabio

4º integrante

Eduardo Castex

congresales a ctera. titulares

LÓPEZ, Lilia Lucía

1ª congresal

General Pico

PEREDO, Carina Alejandra

2ª congresal

Del Oeste

GANDI, Oscar Humberto

3º congresal

Santa Rosa

FERNÁNDEZ, Claudia Beatriz

4ª congresal

Santa Rosa

FRANCIA, Mabel Beatriz

5ª congresal

Santa Rosa

GUGLIARA, Rosana Claudia

6ª congresal

General Pico

congresales a ctera. suplentes

ZEBALLOS, Fabio

1º congresal

General Pico

CALDERÓN, Claudia Edith

2ª congresal

Ing. Luiggi

WILLGING, Ana María

3ª congresal

Santa Rosa

AICARDI, Leonardo Fabio

4º congresal

Eduardo Castex

MOLLEKER, Susana Ester

5ª congresal

Santa Rosa

GIAVEDONI, Víctor Silvio

6º congresal

Santa Rosa

Representantes gremiales



Tribunal de Clasificación Inicial y Primaria


Tribunal de Clasificación Secundaria y Superior


Tribunal de Disciplina


Instituto de Seguridad Social


Comisión de Títulos


Seccionales de UTELPa



Del Oeste

Victorica
Loventué
Carro
Quemado
Telén

PEREDO, Carina

Secretaria General

Macachín

Alpachiri
Anchorena
Cereales
Riglos
Rolón

MARSERO, Graciela Alicia

Secretaria General

General Pico

Agustoni
Dorila
Metileo
Speluzzi
Trenel
Vértiz
Arata

GUGLIARA, Rosana

Secretaria General

Eduardo Castex

Conhello
M. Nievas
Rucanelo
Winifreda

PÉREZ, Rosana

Secretaria General

Rancul

Chamaicó
Quetrequén
Parera

CORTIÑAS, Nieves

Secretaria General

Ingeniero Luiggi

Caleufú
E. Martini
El Tala
Foster
La Maruja
P. Huinca

SALVADORI, Mirta

Secretaria General

Gral. San Martín

Abramo
Anzoategui
Bernasconi
Cuchillo Có
Hucal
J. Arauz
La Adela
Perú
Valle Truncado

GIACOBBE, Andrea

Secretaria General

Quemú Quemú

C. Barón
C. San José
M. Cané
M. Mayer
V. Mirasol

SUARÉZ, Silvia

Secretaria General

25 de Mayo

C. Chica
C. El Zauzal
La Reforma
Puelén
Casa de Piedra

CERDA, Yanina

Secretaria General

General Acha

Chacharramendi
Duval
Puelches
C. Sta. María
Utracán

ANDIARENA, Claudia

Secretaria General

Intendente Alvear

B. Larroudé
Ceballos
Sarah

ALAZIA, Daniela

Secretaria General

Realicó

Alta Italia
Falucho
H. Lagos
Ojeda
Parera
V. Praet

AYUDE, Javier

Secretario General

Santa Rosa

Anguil
Chapalcó
Toay
Uriburu
Cachirulo

WILLGING, Ana María

Secretaria General

Guatraché

C. Sta. Teresa
G. Campos
Remecó

AIMALE, Miriam

Secretaria General

Doblas

Ataliva Roca
Quehué

IDOETA, Mabel Beatriz

Secretaria General

Santa Isabel

A. del Águila
J. del Monte
La Ahumada
La Pastoril
Árbol Solo

DACAL, Rosendo Carlos

Secretario General